Обслуживание малонаселенных сельских поселений - на высокий уровень!

4 апреля 2018 г., среда

Обслуживание населения с организацией мобильной торговли набирает обороты. Проживающие в малонаселенных, удаленных от районных центров жители покупают свежие продукты, товары первой необходимости, а также заказывают все необходимое, не выезжая в районные центры. Кроме того у сельских жителей есть возможность приобрести собственную продукцию, выпускаемую предприятиями системы Татпотребсоюза. Свежий хлеб, аппетитные кондитерские изделия стали излюбленными среди сельского населения. Обслуживая более 580 населенных пунктов мобильная торговля дает возможность уделить внимание и выполнить заявку каждого жителя.

Среди районных потребительских обществ надо особо отметить тех, кто ведет успешную торговую деятельность и имеет наибольший товарооборот. Так с начала 2018 года  наибольший товарооборот в Заинском (595 тыс.рублей), Буинском (549 тыс. рублей) райпо. Особо показательны продажа хлебобулочных, кондитерских, макаронных, колбасных изделий, произведенных предприятиями системы Татпотребсоюза, которые, безусловно, пользуются большим спросом. О чем свидетельствуют и показатели продажи. К примеру Буинское райпо только за один месяц реализовала собственную продукцию на сумму 201 тыс.рублей, Алексеевский и Рыбно-Слободский райпо (180 тыс.рублей), Мамадышский (168 тыс.рублей). К сожалению, есть районы с небольшими показателями товарооборота. К таким относятся Бавлинский, Алькеевский, Высокогорский.

Успешная торговля, большая выручка, хорошая погода пусть всегда сопутствуют работникам, осуществляющим мобильную торговлю.

Учитывая важность мобильной торговли в труднодоступных и малонаселенных пунктах, а также в селах и деревнях, где отсутствуют стационарные объекты торговли, Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым в текущем году выделены 75 автолавок. 17 из них уже получены и работают по назначению. Указанное количество автолавок позволит потребительской кооперации наиболее полно охватить обслуживанием практически всех сельчан.