Анализируем уровень продаж алкогольной продукции за I квартал

11 апреля 2018 г., среда

В Кабинете Министров состоялось очередное заседание Совета по контролю в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан, в котором принял участие председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов и выступил с анализом состояния реализации алкогольной продукции за I квартал в разрезе муниципальных образований, сравнил показатели с уровнем продаж к прошлому году. Районными потребительскими обществами было реализовано 12 180  декалитров алкогольной продукции производства Республики Татарстан. По сравнению с аналогичным периодом реализация   алкогольной продукции составила 107%  к  уровню  прошлого года.

Увеличение объема реализациии алкогольной продукциии производства Республики Татарстан к уровню прошлого года обеспечили 11   потребобществ, в том числе:

Рыбно-Слободский  - на 45% ;

Азнакаевский – на 38 %;

Черемшанский – на 29% и другие.

В Камскоустьинском  райпо реализация алкогольной продукции производства Республики Татарстан осталось на уровне прошлого года. В Заинском райпо произошло значительное снижение.

На заседании Совета были поставлены задачи, даны новые предложения по повышению уровня реализации алкогольной продукции республиканского производства.