Субсидии надо получать своевременно

17 апреля 2018 г., вторник

Продолжается прием документов на получение субсидии, по возмещению части затрат сельскохозяйственных заготовительно-потребительских кооперативов, заготовительных организаций и предприятий потребительской кооперации на закупку, переработку и реализацию мяса, шерсти и кожевенного сырья.

На сегодняшний день организации потребкооперации и сельскохозяйственные заготовительно-потребительские кооперативы получили  субсидии  на сумму более 12 миллионов рублей. Активно занимались и получили субсидии  организации потребкооперации Азнакаевкого,  Алексеевского, Бавлинского, Заинского, Камско-Устьинского  и Ютазинского районов.

Напоминаем, что предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных  Законом Республики Татарстан. Заготовительным организациям предоставляются субсидии:

- из расчета 100 рублей на 1000 рублей выручки от реализации переработанного и реализованного мяса, закупленного у личных подсобных хозяйств;

- из расчета 30 рублей за один килограмм реализованной шерсти в физическом весе, закупленной у личных подсобных хозяйств населения;

- из расчета 10 рублей за один килограмм кожевенного сырья в физическом весе, закупленного у личных подсобных хозяйств населения.

Напоминаем, что в текущем году субсидии выделяются ежеквартально – это сделано с учетом просьб заготовителей.