Посещение райпо председателем правления Татпотребсоюза

12 июля 2018 г., четверг

В порядке контроля и оказания практической помощи по реализации Концепции развития потребительской кооперации в Республике Татарстан на 2017-2021 годы и Поручения Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по возрождению организаций потребительской кооперации и расширению заготовительной деятельности в республике, председатель правления Махмут Фаттахов посетил Альметьевский, Азнакаевский, Бавлинский, Бугульминский, Мензелинский потребительские общества и кооперативы. В ходе посещения были проанализированы деятельность отраслей, организации реализации ЛВИ республиканского производства, деятельность вновь построенных блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения, организации мобильной торговли, заготовок сельскохозяйственной продукции и сырья, лекарственных трав, ягод и грибов, использование скотобойных пунктов, внедрение прогрессивных технологий в производственных цехах.

По итогам посещения даны соответствующие рекомендации по улучшению деятельности потребительских обществ и кооперативов. Результаты посещения запланировано обсудить на расширенном заседании правления Татпотребсоюза.