Посещение Заволжской зоны рабочей группой

13 июля 2018 г., пятница

Заместитель председателя правления Фаяз Самигуллин посетил Буинское и Тетюшское райпо, Молькеевское сельпо и Хлебопищекомбинат Кайбицкого района.

ПО «Хлеб» Тетюшского района ежемесячно производят и реализуют собственную продукцию на сумму более 4 млн. рублей, в том числе хлеба и хлебобулочных изделий – 70 тонн, 12 тонн кондитерских изделий. Сырьем муки и комплектующими изделиями обеспечены в пределах месячной нормы. Очень большой ассортимент выпускаемых изделий и полуфабрикатов в общественном питании.

В Буинском райпо активно ведутся работы по реконструкции хлебопищекомбината. Приобрели и смонтировали расстоечную камеру на две тележки. В стадии монтажа булочная линия: делитель, округлитель, раскатка. Ежемесячно производят и реализуют собственную продукцию на 8 млн. рублей. Широкий ассортимент производимой продукции: салаты, полуфабрикаты, выпечка в общественном питании.

В магазинах Молькеевского сельпо наблюдается большой ассортимент товаров, в том числе ликеро-водочных изделий, кондитерки, фруктов и молочной продукции. Согласно графика, утвержденной администрацией района работают автолавки по обслуживанию малых населенных пунктов. Хлебопищекомбинат Кайбицкого района ежедневно производит и реализует до двух тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Для доставки продукции в торговые точки обеспечены автотранспортом. Планируют приобрести технологическое оборудование для производства кондитерских изделий.