Поездка в Санкт-Петербург

13 июля 2018 г., пятница

13-15 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится II  Международный рыбопромышленный Форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Мероприятие станет ключевым для рыбохозяйственной отрасли и смежных отраслей экономики. Деловая программа Мероприятия будет посвящена обсуждению тенденций мирового рыбного рынка, расширению международного торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, вопросам устойчивого рыбоводства и ответственного использования минерально-сырьевых ресурсов морей. На выставочной площади 13000 кв. м свои экспозиции разместят ведущие российские  и зарубежные рыбопромысловые, рыбоводные, рыбоперерабатывающие и судостроительные предприятия, производители оборудования и сопутствующих материалов для рыбной промышленности,  логистические, финансовые, торговые и другие организации. Свое участие уже подтвердили такие страны, Королевство Норвегия, Королевство Дания, Исламская Республика Иран, Китайская Народная Республика, а также ведущие предприятия рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Учитывая важность Мероприятия и связанные с ним возможные перспективы экономического развития Республики Татарстан  примут участие и специалисты Агропромышленного комплекса республики. В частности поручено и Татпотребсоюзу принять участие. Первый заместитель председателя правления Рашат Шаймарданов в составе делегации Минсельхозпрода Республики посетил Ехрo-2018 в Санкт-Петербурге. Рабочая комиссия осмотрела выставочные объекты, размещение экспозиций выставки и другие организационно-технические меры по успешному участию на указанных мероприятиях.