Нацелены на развитие потребкоооперации и расширение заготовительной деятельности

30 июля 2018 г., понедельник

В целях наиболее успешной реализации Поручения Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова о развитии потребительской кооперации в Республики Татарстан и расширения заготовительной деятельности в целом по системе инвестиционному развитию отраслей, принято решение о проведении 7 августа текущего года в ПО «Актаныш» республиканского семинар-совещания по итогам за 1 полугодия текущего года и задачах на перспективу.

На совещании примут участие руководители организаций потребкооперации, производственных предприятий и общественного питания, технологи обеих отраслей.

В настоящее время идут организационные работы по подготовки семинар-совещания.

В практической части семинара запланированы осмотр предприятия общественного питания кафе «Тургай», хлебопищекомбината, ознакомление с выставкой собственной продукции предприятий в кафе «Юлдаш», осмотр магазина «Ветеран» и сельских магазинов, деятельность мобильной торговли.

В пленарной части состоится обсуждения итогов деятельности потребкооперации в целом и в частности анализ работы производственных предприятий и предприятий общественного питания системы.

На совещание приглашены специалисты Минсельхозпрода РТ и Роспотребнодзора РФ, РТ, Госалкогольной инспекции и ряда других ведомств и министерств.