Сытый нефтяник – благо республики: студенты ККИ на организации питания ТНФ-2018

5 сентября 2018 г., среда

Торжественное открытие ТНФ с участием президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось 4 сентября. Как отметил глава республики, форум традиционно проходит в Татарстане и является знаковым событием не только для региона, но и для всей России. В этом году мероприятие посвящено 75-летнему юбилею начала промышленной разработки нефтяных месторождений РТ, в контексте которого выстроена обширная деловая программа. Участниками форума и проходящей в его рамках отраслевой выставки являются руководители компаний в области нефтехимии, промышленной экологии и других смежных отраслей, представители российской и зарубежной науки, отраслевых министерств и ведомств, журналисты.

В перерывах между работой секций участники форума могли восстановить силы и подкрепиться. Ответственная работа по организации питания и обслуживанию гостей была доверена опытным студентам вторых и третьих курсов кафедры ТиТОП ККИ. К ним присоединились и новички в данной сфере - первокурсники.

Питание было организовано под стать мероприятию – на самом высоком уровне, в формате шведского стола и фуршета. Двадцать два официанта и повара, одетых с иголочки, обеспечивали порядок и качество сервиса. В итоге только за первый день молодые специалисты ресторанного дела Казанского кооперативного института накормили более тысячи участников форума!

Отметим, что Татарстанский нефтегазохимический форум дополнил портфолио крупных и ответственных мероприятий, в том числе выездных, где за организацию питания отвечают студенты ТиТОП ККИ. Это позволяет не только развить необходимые профессиональные компетенции, но и получить дополнительных доход, что, безусловно, является хорошей мотивацией для молодых специалистов. Ребят поддерживают их преподаватели, в числе которых – сертифицированные эксперты WorldSkills.

Сегодня форум продолжает работу, а вместе с ним – и «главные по питанию» кафедры ТиТОП ККИ. Можно быть уверенным – ни один нефтехимик и иже с ним не останется голодным!