В Татарстане прошли сельскохозяйственные ярмарки

29 сентября 2018 г., суббота

В Татарстане прошли сельскохозяйственные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. В столице республики торговля была организована на 10 торговых площадках.

На ярмарках активное участие приняли районные потребительские общества, потребительские кооперативы и предприятия Татпотребсоюза.

На ОАО «Агропромышленном парке» можно было преобрести продукцию кооператоров Сабинского, Кукморского, Нурлатского районов и ПО «Центральное потребительское общество».

Площадку перед гипермаркетом «Бэхетле» (Ново-Савиновского района) сельскохозяйственную  ярмарку посетили Первый  заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Титов Николай Леонидович и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Каримов Альберт Анварович.

Свою продукцию представили Молькеевское сельпо, ПК «Услонский», Хлебокомбинат Кайбицкого РСПО, ПО «Казанский производственный комбинат».

На территории рынка «Дерби» (пос.Дербышки) ПО «Кама» Рыбно-Слободского района, Мамадышское райпо, Общественное питание Арского района, ПО «Хлеб» Балтасинского района ПК «Алькеевское» представили широкий ассортимент продукцию собственного производства.

На площадке перед гипермаркетом «Бэхетле» (Авиастроительный район) была представлена продукция Высокогорского райпо, а на площадке рядом с Торговым центром «Проспект»Высокогорского райпо и Лаишевского Хлебопищекомбината, ПО «ЦПО»

Продукцию Буинское райпо, ПО «Сельский хлеб» можно было приобрести на площадке перед шатровой ярмарки (Кировский район, ул.Батыршинв, 20). Перед торговым центром «Ягодная Слобода» свою продукцию представили ПО «Хлеб» Балтасинского района, Камско-Устьинское райпо, на площадке перед парком им.К.Тинчурина (Вахитовский район) – потребительский кооператив «Атня», ПО «Центральное потребительское общество»

В Набережных Челнах сельскохозяйственные ярмарки прошли на 3 площадках. Широкий ассортимент товаров привезли на ярмарку ПО «Актаныш», Набережночелнинская ТБ, СПК «Сельский хлеб» Тукаевского района, Тукаевское, Менделеевсое райпо и ряд других организаций потребительской кооперации.

Напомним, что сельскохозяйственные ярмарки будут проводиться каждую субботу до  декабря.