"Проводы зимы" прошли совместно с ярмаркой в Алексеевском районе

13 марта 2018 г., вторник

На Соборной площади для жителей района состоялся весенний праздник «Проводы зимы», который традиционно прошёл вместе с сельскохозяйственной ярмаркой.

На ярмарке в широком ассортименте были представлены овощи, промышленные и продовольственные товары, в том числе производства молочноконсервного комбината, пищекомбината, общепита, фабрики художественного ткачества. Здесь также можно было приобрести кирпич, керамические изделия, для хозяйственных нужд – пиломатериал, дрова, веники, метла, кроме того, поросят, телят; пшеницу, зернофураж, сено, солому, сенаж. Организована продажа поделок, выполненных  руками школьников. Кооператоры Алексеевского райпо была развёрнули традиционную торговлю, угощали чаем и блинами, Прошёл конкурс на лучшие кондитерские изделия среди школ и предприятий района. Для Участников праздника артистами художественной самодеятельности представлена концертная программа, также аттракционы, игры, катание на лошадях и буранах, спортивные состязания и беспроигрышная лотерея.

Все это подарило праздничное, теплое, по - настоящему весеннее настроение алексеевцам и гостям района.