Волонтер-2018: ККИ РУК награжден благодарственным письмом двух министерств РТ

12 декабря 2018 г., среда

VIII церемония вручения ежегодной премии «Волонтер года» состоялась 10 декабря в казанском ЦКС «Московский». Команда представителей Казанского кооперативного института РУК была награждена благодарственным письмом в адрес вуза за активное участие в волонтерском движении.

Ежегодная церемония премии «Волонтер года» в этом году была посвящена Международному дню добровольцев и Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации. Особый акцент был сделан на подготовке к 45-му мировому чемпионату профессионального мастерства WorldSkills в Казани в августе 2019, где волонтерам отводится особая, сверхответственная роль.

В фойе центра культуры и спорта «Московский», где проходила церемония, была организована выставка добровольческих инициатив Республики Татарстан, мастер-классы по компетенциям мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Гостями мероприятия стали руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, заместитель Премьер-министра Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов и другие официальные лица. Мероприятие объединило более 500 человек - представителей добровольческих организаций, действующих на территории Татарстана. Казанский кооперативный институт представляла руководитель центра подготовки волонтеров ККИ РУК Алия Хамидуллина.

В ходе церемонии награды получили лучшие волонтеры, которые принимали участие во всех крупных мероприятиях и помогали столице Татарстана проводить события мирового масштаба. Итоги волонтерского года подвели в 16 номинациях, а также специальных блоках.

За вклад в реализацию волонтерских программ спортивных и социальных мероприятий 2018 года Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации был награжден благодарственным письмом с двумя почетными визами - заместителя премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки РТ Рафис Бурганова и министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова.

Дамир Фаттахов поблагодарил всех добровольцев и отметил, что волонтерство – это не профессия, а позыв души: «У нас много совместных идей и проектов. Наряду с масштабными мероприятиями, где вы помогаете, отдельное место занимает социальный блок».

Кроме того, министр анонсировал создание ресурсного центра волонтерства в РТ. «Президент Республики Татарстан дал соответствующее поручение, и такой центр в нашей республике будет», - цитирует Фаттахова пресс-служба республиканского минимолодежи.