Обсуждены итоги I квартала текущего года

23 апреля 2019 г., вторник

На производственном совещании председатель правления Махмут Фаттахов остановился на итогах деятельности потребительских обществ и кооперативов.

За отчётный квартал оказаны услуги в объёме 5 млрд. 109 млн.рублей с ростом всего лишь шесть процентов в действующих ценах, или в сопоставимых – только один процент.

Наивысший рост оказываемых услуг обеспечили Бавлинское, Кайбицкое, Менделеевское и Чистопольское райпо. Отстают от показателей прошлых лет Мамадышское, Черемшанское, Ютазинское райпо.

Наименьший объём услуг оказывается Камско-Устьинским райпо – 28,7 млн.рублей, Елабужским – 30,8 млн.руб., Балтасинским потребобществом – 37,6 млн.руб. Эти объёмы почти в 4 раза меньше по сравнению с показателями Бавлинского – 112,9 млн.руб., Мамадышского – 111,4 млн.рублей.

Была заслушана информация руководителей отраслей о принимаемых мерах по улучшению деятельности на перспективу.

Поставлена задача по качественной подготовке республиканского семинара-совещания на базе организаций потребительской кооперации Кайбицкого района, где будут в частности обсуждены итоги квартала с участием руководителей райпо.