В Татпотребсоюзе подведены итоги 4 месяцев

21 мая 2019 г., вторник

На заседании Правления  Татпотребсоюза  подведены итоги 4 месяцев. Совокупный объём оказанных услуг кооператорами Республики Татарстан составил 6,9 млрд.рублей или 103 % к уровню прошлого года.

Наибольший рост совокупного объёма деятельности обеспечили кооператоры Кайбицкого-118%, ПО «Бавлинский»-118%, Апастовского-107%, Буинского-107%.

Розничный товарооборот в целом по системе составил 2.8 млрд.рублей. Рост к уровню прошлого года обеспечили Молькеевское сельпо-121%, ПО «Балтасинский»-107%, Алексеевское райпо-103%. Однако, есть ряд районов, которые снизили свои обороты.

За 4 месяца текущего года предприятиями Татпотребсоюза произведено собственной продукции на сумму 0,93 млрд.рублей, что составило 103%  к уровню прошлого года.

Заготоборот кооператоров Республики Татарстан составил 2,8 млрд.рублей или 108 % к уровню прошлого года.

Поставлена задача по обеспечению выполнению задач, предусмотренных Концепцией развития потребительской кооперации в Республике Татарстан на 2017-2020 годы, инвестиционному развитию отраслей.