Потребительские общества Республики Татарстан примут участие на празднике «Сабантуй-2019»

7 июня 2019 г., пятница

Приближается любимый народный праздник «Сабантуй». Издавна этот праздник славился своими веселыми играми и вкусными угощениями, отмечаемый в честь завершения весенне-полевых работ, демонстрирующий силу и ловкость сельчан. Впервые об этом празднике упоминается в записках арабского посла от 921 года нашей эры, который приезжал к местам проживания татар для изучения их традиций и быта.

Согласно Указа Президента Республики Татарстан праздник «Сабантуй-2019» в муниципальных районах республики состоится уже в эти выходные дни. В каждом районе разработан план мероприятий по подготовке и проведению данного праздника.

В этот день потребительские общества и кооперативы нашей республики приготовят для гостей праздника вкуснейшие угощения национальной кухни собственного производства.

Например, работники Агрызского райпо примут участие по обслуживанию гостей и участников на традиционной площадке «Сабантуя», недалеко от города Агрыз. На сегодняшний день ими уже смонтированы палатки, определены торговые места, точки общественного питания, места приготовления ароматного шашлыка, приготовлены мучные и кондитерские изделия.

По сообщениям районных потребительских обществ и кооперативов все они готовы к обслуживанию гостей на высоком организационном уровне на празднике «Сабантуй».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International