Итоги 9 месяцев отрасли общественного питания

16 октября 2019 г., среда

Отрасль общественного питания за 9 месяцев текущего года обеспечила товарооборот на сумму 433,8 млн. рублей, с ростом 110 % к уровню прошлого года. Удельный вес собственной продукции в товарообороте составил 87 %. Обеспечили рост товарооборота работники общественного питания Альметьевского на 78 %, Камско-Устьинского - 66 %, Алькеевского - 38 %, Чистопольского - 32 %, Апастовского - 30 %, Сабинского - 28 %, Алексеевского райпо - 27 %.

Снизили товарооборот общественного питания в Актанышском, Балтасинском, Заинском, Мамадышском, Ютазинском районах.

Крайне низок удельный вес собственной продукции в товарообороте в Алексеевском - 38 %, Алькеевском - 52 %, Азнакаевском - 70 %, Тукаевском - 71 %, Рыбно-Слободском - 72 %.

Работникам отрасли необходимо изыскать прогрессивные формы работы, пересмотреть ассортимент выпускаемой продукции, шире использовать возможности мобильного формата торговли, усилить работу по доставке своих товаров сельчанам.