Итоги реализации алкогольной продукции за 11 месяцев.

13 декабря 2019 г., пятница

Через торговые объекты предприятий системы Татпотребсоюза за 11 месяцев текущего года реализовано 68,5 тысяч декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции производства Республики Татарстан.

Рост реализации алкогольной продукции республиканского производства обеспечен 6 районными потребительскими обществами: Альметьевский – на 78 %, Сармановский – на 15 %, Кукморский – на 14 %, Кайбицкий – на 6 %, Черемшанский – на 4 %, Алексеевский – на 3 %.

Однако, допущено снижение объема реализации алкогольной продукции республиканского производства 13 районными потребительскими обществами и кооперативами: Заинский – на 28 %, Балтасинский – на 24 %, Тетюшский – на 13 %, Спасский – на 13 %, Ютазинский – на 9 %, Алькеевский – на 8 %, Чистопольский – на 8 %, Актанышский – по 7 %, Агрызский – на 6 %, Тукаевский – на 5 %, Азнакаевский – на 2 %, Камско-Устьинский – на 2 %, Рыбно-Слободский – на 2 %,

Организациям потребительской кооперации Республики Татарстан необходимо принять соответствующие меры по улучшению и недопущению снижения объёма розничной реализации алкогольной продукции, открытию дополнительных торговых точек, эффективному использованию автолавок.