Потребительская кооперация Республики Татарстан в период перехода к рыночной экономике

17 сентября 2020 г., четверг

Для развития материально-технической базы потребительской кооперации во вновь образованных районах республики и для завершения начатых строительных объектов социально-коммунальной сферы и объектов, связанных с обслуживанием сельского населения республики, Татреспотребсоюзу было выделено 4,4 млрд. рублей капитальных вложений. Такова была финансовая часть обязательств Кабинета Министров. Не менее важны были обязательства правительства республики содействовать потребкооперации в получении налоговых льгот, в закреплении за ней земельных участков (в порядке безвозмездной передачи им в аренду) как занятых объектами потребкооперации, так и выделение сельскохозяйственных угодий для развития подсобных хозяйств.