Решать трудовые конфликты

17 октября 2020 г., суббота

Онлайн-семинар для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций состоялся на платформе Zoom. Программа обучения председателей первичных профсоюзных организаций включила в себя актуальные вопросы профсоюзной работы в организациях и на предприятиях Республики Татарстан. Цель обучения - расширение области профессиональных компетенций профсоюзного лидера, закрепление навыков применения полученных знаний.

Особый интерес у слушателей вызвал семинар-практикум члена Санкт-Петербургского психологического общества, преподавателя Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга Андрея Глазырина о стратегии и тактике ведения переговоров в условиях социально-трудовых конфликтов. Он рассказал об определении понятий «конфликт» и социально-трудовой «конфликт», классификации и этапах конфликтных ситуаций, технологии управления развитием конфликтов и особенностях переговорного процесса в ситуациях конфликта.

Об основах организационной деятельности в профсоюзной организации рассказала заместитель начальника отдела организационной работы Федерации профсоюзов РТ Регина Набиуллина, о практике правозащитной работы профсоюза – заместитель начальника отдела правозащитной работы Федерации профсоюзов РТ Лариса Бушмелева.

От Профессионального союза работников потребительской кооперации приняла участие Гузалия Хасанова.