Задача – не снижать объемы!

27 марта 2018 г., вторник

В Кабинете Министров состоялось заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан, в котором выступил заместитель председателя правления Татпотребсоюза Дамир Замалиев. Заседание проводилось по итогам февраля месяца 2018 года. В своем выступлении  Дамир Габдулфартович отразил динамику продажи алкогольной продукции в сравнении с прошлым годом, выделил районы с наибольшей продажей, а также районы, которым не удалось добиться положительных результатов.

По данным, предоставленным районными потребительскими обществами, за февраль месяц было реализовано 4028 декалитра алкогольной продукции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года реализация   алкогольной продукции составила 107%. Увеличение объема реализациии алкогольной продукциии производства Республики Татарстан за февраль месяц к уровню прошлого года обеспечили Рыбно-Слободский  - на 63%; Азнакаевский – на 56 %; Балтасинский – на 25% и другие районы.

В некоторых райпо реализация алкогольной продукции производства Республики Татарстан осталось на уровне прошлого года (Буинский, Елабужский, Кайбицкий, Спасский). В двух потребобществах (Заинский, Актанышский) произошли незначительные снижения.

Советом поставлена задача о необходимости принятия дополнительных мер по недопущению снижения показателей реализации продукции производства Республики Татарстан.