В Новошешминском муниципальном районе состоялась конференция предпринимателей

30 мая 2018 г., среда

Сегодня в большом зале Совета Новошешминского муниципального района состоялась конференция предпринимателей. На  конференции приняли участие глава района Вячеслав Козлов, главный советник Отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Владимир Попов, заместитель председателя правления Татпотребсоюза Фаяз Самигуллин, представители надзорных органов (прокуратура, роспотребнадзор, полиция, налоговая инспекция и др.).

На конференции рассмотрены вопросы касающиеся мер государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Сотрудники налоговой инспекции разъяснили новые требования по применению контрольно-кассовой техники.

В связи с Поручением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова  по развитию потребительской кооперации и расширению заготовительной деятельности, вопрос восстановлении потребительской кооперации в Новошешминском муниципальном районе также стоит на первом месте. В своём докладе, заместитель председателя Правления Татпотребсоюза Фаяз Самигуллин, подробно рассказал о мерах поддержки на развитие потребительской кооперации в 2018 году.

В завершении состоялось обмен мнений участников конференции.