Лимонад – вкус знакомый с детства

5 июня 2018 г., вторник

Именно такой лимонад производят в цехе по производству безалкогольных напитков Кукморского райпо. Люди старшего поколения еще не забыли вкус настоящего лимонада. Для советских ребятишек эта газированная вода с сиропом была настоящим лакомством.
И хотя нынешнее поколение имеет огромный выбор прохладительных напитков, но большинство отдают предпочтение лимонаду, который изготавливают по старинным рецептам.

В летний период необходимо уловить момент производства высокорентабельной продукции, как розлив безалкогольных напитков и кваса! По системе эффективно используют  возможности цехов по розливу безалкогольных напитков ряд производственных предприятий Алексеевского, Кукморского, Мамадышского, Рыбно-Слободского районов. Стоимость технологического оборудования до 1 млн. рублей, окупается за  1 сезон. Коллектив Рыбно-Слободского района подготовил к сезону и квасной цех.  Те же приемы – ставка на обновление оборудования и бренды используют в Алексеевском райпо, где выпускают самый вкусный в республике лимонад. Вложение в качественное технологическое оборудование дало возможность вернуть затраты через три месяца.

Вот и коллектив Кукморского райпо сохранили традицию изготовления этого вкуснейшего напитка, который так любят и взрослые, и дети. Стеклянные бутылки, этикетки из прошлого – все это аналог советского лимонада. Более подробно расскажем о деятельности цеха безалкогольных напитков Кукморского райпо.
Сейчас ни одно важное торжество у жителей Кукморского района не обходится без этого напитка.

А начиналось все совсем не просто. На новых отремонтированных площадях была  смонтирована современная промышленная технологическая линия по розливу безалкогольных напитков с автоматизацией всех процессов. Велись пуско-наладочные работы. За счет новой линии удалось расширить ассортимент, сегодня производят 15 наименований безалкогольных напитков: лимонад на сахаре, Дюшес, Колокольчик, Тархун, тропы Забайкалья, Буратино, квасной напиток окрошечный на сахаре. Безалкогольные напитки выпускаются в стеклянной таре и в ПЭТ бутылках. Сейчас в цеху работает 12 человек в две смены, выпускают 900 дкл. безалкогольных напитков в сутки. Стеклянные бутылки поступают в вакуумной упаковке, поэтому претензий со стороны Роспотребнадзора нет. Вода для лимонада используется природная, это живая вода из родника.
Продукция завоевала популярность не только в Кукморском районе, но и в других районах республики Татарстан. Кукморское райпо поставляет свою продукцию в Сабинский, Пестречинский, Балтасинский районы, в Кировскую область и в город Казань.