Итоги полугодия по реализаций ЛВИ республиканского производства

11 июля 2018 г., среда

Одним из видов реализуемой продукции торговыми объектами потребкооперации является алкогольная продукция. Качественная продукция, широкий ассортимент товаров, продавцы, которые готовы всегда помочь – всё это свойственно магазинам потребительской кооперации. Особым преимуществом торговых предприятий является наличие широкого ассортимента ликеро-водочных изделий производства Республики Татарстан.

За 6 месяцев текущего года торговыми объектами Татпотребсоюза было реализовано 35 795 декалитров алкогольной продукции. Увеличение объема продаж обеспечили потребобщества таких районов как Сармановский, Агрызский, Альметьевский, Тетюшский, Кукморский. Весьма низкие объемы наблюдаются в Бавлинском, Камско-Устьинском, Мамадышском, Тукаевском районных потребительских обществах.

Правлением Татпотребсоюза поставлена задача не допустить снижение объема реализации указанной продукции. Поэтому, в порядке реализации принятых обязательств, на текущей неделе руководство и заместители председателя правления выехали в районные организации потребкооперации для анализа состояния организационной работы по улучшению этого вида деятельности.

По итогам посещения районов планируется проведение заседания правления Татпотребсоюза, где будут намечены конкретные мероприятия в части увеличения объемов продаж ЛВИ.