Председатель правления Татпотребсоюза принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в Казанском кооперативном институте

3 сентября 2018 г., понедельник

1 сентября председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в Казанском кооперативном институте.

Празднично и дружно встретил сегодня новый учебный год Казанский кооперативный институт. Стартовав в рабочем формате общим утренним сбором в стенах вуза, День знаний продолжился в ТРК «Корстон-Казань» торжеством с участием высоких гостей.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов и  начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин.

В числе первокурсников ККИ РУК этого года – будущие хлебопеки и кооператоры, ребята из муниципальных районов республики, поступившие на бюджетные места направлений «Экономика кооперативных организаций» и «Технология хлеба, макаронных и кондитерских изделий».  Проект стал возможным благодаря эффективному партнерству ККИ РУК с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Такая практика государственно-частного партнерства, с целью повышения доступности образования и сохранения кадров на селе, пока является уникальной не только для Татарстана, но и в целом в России.

Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов поприветствовал студенческое поколение.  Он признался, что ему  хотелось бы увидеть большинство нынешних первокурсников по окончании учебы высококлассными специалистами на селе.

Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпимости и замечательных результатов, -пожелал студентам Махмут Фаттахов. Вы наше подрастающее поколение, ведь именно Вам строить будущее нашего села. Мы верим, что Вы по-настоящему станете образованными людьми и патриотами, внесёте достойный вклад в развитие села.