Агропромпарк Заинска позволяет фермерам реализовывать продукцию, а горожанам получать широкий набор продуктов питания

23 июля 2020 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, заместитель министра Ильдус Габдрахманов в ходе рабочего визита в Заинский муниципальный район посетили Агропромышленный парк «Зай». Совместно с ними при осмотре цехов и торгового зала приняли участие председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов и глава муниципального района Разиф Каримов.

В ходе осмотра участники встретились с покупателями, обсудили проблемы развития и улучшения Агропромпарка, обговорили условия поставок продукции и расширения возможностей парка по реализации фермерской продукции. По дальнейшему улучшению обслуживания сельского и городского населения намечены дополнительные мероприятия.

Справочно: Парк оказывает поддержку фермерским хозяйствам по сбору и реализации излишек сельскохозяйственной продукции и предоставляет бесплатные места в торговом зале.

Здесь, в частности, реализуется птица, мясо, овощи и фрукты, молоко, крупы, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, обеспечивается производство и переработка всей закупаемой продукции, производится упаковка и фасовка перерабатываемой продукции с последующей реализацией через торговый зал Агропромпарка и торговые сети г. Заинска и других районов республики.