"Спасибо за образование и мотивацию к саморазвитию!": выпускники ККИ получили дипломы

6 августа 2020 г., четверг

В Казанском кооперативном институте продолжается праздник, которого с нетерпением ждали выпускники 2020 года – вручение заветных дипломов о высшем образовании. Очередной поток выпускников кафедр таможенного дела, бухгалтерского дела и финансов получили документ из рук ректора Российского университета кооперации Алсу Набиевой и представителей кадровых партнеров института.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в стране и мире, к сожалению, внесла в этом году коррективы в такое значимое для каждого выпускника событие. Дипломы вручаются студентам в несколько этапов, с соблюдением требований по профилактике коронавирусной инфекции Covid-19.

С самого утра актовый зал наполнялся радостными и нарядными выпускниками, готовыми пережить волнительный момент получения одного из самых главных документов в жизни каждого человека. По традиции, первыми вручались дипломы почетного красного цвета.

Новоиспеченных специалистов и бакалавров поздравила ректор РУК Алсу Набиева:

– Дорогие выпускники, спасибо вам за то, что вы в свое время выбрали наш Казанский кооперативный институт! Здесь сегодня собрались самые талантливые, самые усердные, самые трудолюбивые наши студенты. Многие уже определились с местом работы, они успешно показали себя в науке, в творчестве, половина зала сегодня – активисты, которых нам совсем не хотелось бы отпускать! Это год был непростым для вас, ребята, вы настоящие герои, защищали дипломы в условиях пандемии. Вы не только дошли до конца, но и удержали высокую планку и получаете сегодня дипломы с отличием! – отметила ректор.

Праздник был бы не полным без участия кадровых партнеров ККИ, которые много лет плодотворно сотрудничают с ККИ и обеспечивают качественную профессиональную подготовку выпускников.

Почетные гости – глава Администрации Советского района Казани Роман Фатхутдинов, председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов, заместитель Министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов, заместитель начальника Татарстанской таможни по работе с кадрами Петр Слимов, главный государственный таможенный инспектор Гаяз Ахмадуллин поздравили выпускников с долгожданным событием.

- Уважаемые коллеги! Те, кто закончил наш кооперативный вуз и хотя бы пять лет проработал в системе потребительской кооперации, смогут работать везде, на любой должности! Всех благ вам, в добрый путь! – обратился к выпускникам Рашат Шаймарданов.

Выпускники-отличники один за другим поднимались на сцену и получали из рук ректора и представителей кадровых партнеров заветные «корочки» о высшем образовании.

С ответным словом выступил звездный выпускник ККИ, председатель научного общества вуза, победитель всевозможных конференций, форумов и конкурсов Алмаз Кабиров.

- От лица всех выпускников выражаю искреннюю благодарность нашему ректору Алсу Рустэмовне Набиевой, а также всему профессорско-преподавательскому составу, наставникам, которые учили нас справляться с трудностями, быть лидерами, помогали советом. Ваш профессионализм, преданность своему делу все это время восхищали нас. Огромное спасибо за образование, мотивацию и вдохновение к саморазвитию! – сказал Алмаз, вызвав слезы на глазах у всех собравшихся.

Финальным аккордом праздника стал музыкальный подарок от выпускницы Казанского кооперативного института Дианы Гизатуллиной – зажигательное выступление никого не оставило равнодушным.

Уважаемые выпускники, примите искренние поздравления с получением диплома о высшем образовании! Мы вами очень гордимся! Желаем, чтобы ваш диплом дал вам путевку в профессиональную жизнь и приносил наивысшие результаты. С праздником! В Добрый путь!