Заинский район - пример по многим направлениям

18 августа 2020 г., вторник

Заинский район является примером по многим направлениям. Об этом сказал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в город Заинск. Встретили Президента местные сельхозпроизводители с выставкой собственной продукции.

«Заинск-Хлеб», один из динамично развивающихся предприятий кооперации,  представил  полный ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции. За 7 месяцев текущего года данным предприятием произведено 556 тонн хлеба и хлебобулочных и более 7 тонн кондитерских изделий.

Участниками встречи также была осмотрена выставка собственной продукции Агропромышленного парка «Зай».  

«Зай» является надежным производителем качественных продуктов, обеспечивает население свежим мясом, овощами и мясной продукцией.  Агропарком  налажен сбор у фермеров и населения овощей с дальнейшей переработкой и фасовкой, мощность цеха - до 2 тн. в сутки. Имеется цех и по обвалке мяса и производству мясных полуфабрикатов, осуществляется фасовка круп и сыпучих продуктов.

В ходе встречи Рустам Минниханов поручил руководству района обратить особое внимание на подготовку к новому учебному году: обеспечение школьников горячим питанием.  «Заинск-Хлеб» и Агропромышленный парк «Зай»  - ежегодные поставщики продукции в бюджетные и дошкольные учреждения муниципального района. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International