Потребительская кооперация Республики Татарстан в годы поисков путей совершенствования и реформирования социалистической системы хозяйства

25 августа 2020 г., вторник

В 1970-е годы успехи потребкооперативов все чаще стали отмечаться Правительственными наградами. Так, председатель Бавлинского райпо Н. Р. Ризванов был награжден орденом “Знак Почета”. Руководимое им райпо за 4 года дало прирост товарооборота на 37,2%, сверх установленного плана было продано товаров на 945 тыс. рублей. Из 106 магазинов 62 першли на самообслуживание, число работавших непрерывную рабочую неделю магазинов сотавляло 78% (по республике в целом таких магазинов было 42,5%).

В 1973 г. орденами и медалями были награждены повар ресторана “Волга” Тетюшского райпо А. М. Бурмистрова, заготовитель Бавлинской РЗК М. С. Салилов, пекарь хлебокомбината Сабинского РПС М. Г. Матигуллина, шофер Казанской транспортно-экспедиционной конторы А. А. Зелипов и др.