Потребительская кооперация Республики Татарстан в годы поисков путей совершенствования и реформирования социалистической системы хозяйства

31 августа 2020 г., понедельник

Изменения вводились и в организационную структуру Татпотребсоюза. Так, в 1980 году вновь создана Набережно-Челнинская торгово-закупочная база на основе бывшего филиала Круглого Поля Заинской МРБ. В Пестречинском районе было организовано подсобное хозяйство по откорму скота. Была создана база комплектации Таткоопстроя. В 1983 году была создана новая структура-техническая служба для организации эксплуатации, обслуживания и ремонта всего технического оборудования. Необходимость этой службы видна хотя бы из того, что система приобрела 300 единиц только холодильного оборудования. А всего ежегодно в Татпотребкооперацию поступало более двух тысяч единиц различного оборудования и техники на 1,5 млн.руб. Поступление нового оборудования проходило и в последующие годы. В 1986 г. системе было выделено 8 комплексов полносборных югославских модулей с техническим оборудованием для организации цехов по производству колбасных изделий.