Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет с 4 по 6 августа.

3 августа 2017 г., четверг

Фестиваль «Вкусная Казань» пройдет в ближайшие выходные – с 4 по 6 августа. По словам директора Комитета содействия развитию туризма исполкома города Дарьи Санниковой, главный «летний городской пикник» расположится у центра семьи «Казан».

- Участие примут около 50 рестораторов и предприятий общественного питания не только из Казани, но и из Вологды, Челябинска, Альметьевска, - отметила она.

Посетители праздника смогут попробовать татарскую, грузинскую, греческую, мексиканскую кухни. Также можно будет познакомиться с тенденциями в области фастфуда и попробовать молекулярную кухню.

В течение нескольких дней будут проходить мастер-классы по приготовлению различных блюд, лекции о правильном питании. Также можно будет найти экопродукты и продукты фермерских хозяйств.

На центральной площадке пройдет национальное татарское чаепитие, во время которого можно будет послушать татарстанские кавер-группы «Хитобои» и «Джин сити».